出展者一覧


 

■クラフトエリア        ー手仕事から暮らしを見つめるー

【陶磁器】

辻中秀夫

関太一郎

ch!e gotoh

asami yamada pottery

町田裕也

菊知真由美

青人窯 (初)

RiRiN (初)

【木工】

By Hands (2ブース)

pa.co.

star craft by 大野家具木工所 (土のみ)

HOLIDAY (2ブース)

木のぬくもりを暮らしに 工房やす

S wood works  (初)

UMEBACHI FURNITURE (初)

NAKARI WATCH JP (初)

宮下敬史 (土のみ)

【布・染織】

ものあい

hazine

tsunagu (日のみ)

ZUCU

Fritter (2ブース)

曖昧  (初)

robe design (初)

 

【植物】

ラムズイヤー (2ブース 日のみ)

Hallo Gallo

kitokusa

KONOHA

clap-clap-claps

岩本牧子(初 日のみ)

 

【紙・イラストレーション】

hase

 

【ガラス】

内田洋子

 

【皮革】

maumvillage

1KO (ichiko)

YUSHI SOSHIRODA

tronco (初)

TSUI (初)

yuta hashimoto (初)

靴屋orike/堀家亮 (初)

 

【鉄・金属】

sin

hina metal work (日のみ)

 

【その他】

イロノネ (日のみ)

澤口眼鏡舎  (初)

kielo (初)

ひつじ小屋 (初)

NEKOKAMURI (初)

ボタン屋 bitter  (初)

 

 

■ショップエリア        ー人の手から人の手へ持続可能な社会をー

【アンティーク・古道具】

マルポー

にゃん屋

brikikka

river side farm

Utakata (日のみ)

nakwach

G-UP

n form

昭時屋

Pi ENi KoTA[

ロマンチカ

おそまつ商店(日のみ)

 

【家具・雑貨・セレクトショップ】

鉄骨家具 studio caravan

tenori (土のみ)

dada na kaka

暮品 (初)

 

【古着】

GREEN  HEAVEN

 

【古書】

BOOK TRUCK

 

【古玩具】

ToysADDiCT

 

【衣料】

NARO CLOTHING

Ripery`s Sugar (土のみ)

KIKONO

 

【輸入雑貨・エスニック】

ベトナム小粋雑貨 サニーサイドテラス

POT-SHOT

 

 

■フードエリア           ー安心な食から笑顔の連鎖をー

【カフェ・ごはん】

MOJO

chilling (日のみ)

Sai kasumi ごはん

ライトニングカフェ

CHAMPLE CORNER

うおたく

Sauce Mania

HARU diner (初)

サリガマ食堂(初)

 

【パン・ベーグル・ハンバーガー】

にじわぱん (日のみ)

ブーランジェ  リュネット (日のみ)

Blanc chien (土のみ)

TSUKIMO BAZAAR(車出展)

いちあん

日月堂 (土のみ)

 

【コーヒー】

Tango

crisp clasp

旅商人珈琲 (車出展)

Chie Coffee (日のみ)

COFFEE POST

 

【クラフトビール】

野老社中株式会社

 

【その他】

焼き芋 阿佐美や (日のみ)

chipakoya (土のみ)

チャイ屋ヨギー

kino (日のみ)

グラノーラとコーヒー コブタ社

お菓子 te.to.te (日のみ)

Patisserie L’ange | パティスリー ルアンジュ (日のみ)

まみがし(初 日のみ)

 

【ビオ・オーガニック・フェアトレード食材】

3552食堂

そばの実カフェ sora

 

■ファーマーズエリア   ー地域の農を知る、味わうー

■エコトコ・ファーマーズ・マーケット   -地元こだわり有機農家-

 

■所沢工芸紹介コーナー    ー地域の伝統工芸を知るー

安松の竹細工

所沢織物

 

■ライブペインティング+お絵描き

ARAYAN

■林の休憩所 (アウトドアディスプレイ)

GLOW (日のみ)

■ライブエリア            ー音楽のあるまち 所沢ー

 

 

 

※以上の出展者及び出演者は都合により、追加、変更の可能性もございます。

   予めご了承ください。